Стиль бохо привела на подиумы творческая интеллигенция. Представители богемы возводили в культ длинные юбки, широкополые шляпы, потертые джинсовые рубашки и создавали причудливые ансамбли с диковинными аксессуарами. 
Столь яркими нарядами заинтересовались дизайнеры. Они смешали небрежность хиппи с восточными мотивами, добавили индейских и цыганских деталей, приправив щепоткой роскоши. Так получился стиль бохо, имеющий сегодня миллионы поклонников по всему миру. 
 
Как создать образ в стиле бохо? Забудьте обо всех правилах сочетаний форм и цветов. Выделите для себя ключевые вещи, которые составят основу модного ансамбля. Это юбка или платье в пол, яркая туника, вышитая цыганская блуза, джинсы-клеш. Их микшируем с длинными кардиганами пастельных оттенков, джинсовыми жилетами или укороченными куртками. Роскоши придадут пиджаки из бархата и элегантно-небрежные меховые жакеты. 
 
 
Стиль бохо позволяет соединять в образе несколько вещей сразу. К примеру, наденьте полотняные брюки, легкую блузу в тон и дополните наряд ярким трикотажным или вязаным платьем. Или тонкую вышитую рубашку сочетаем с джинсовым жилетом, а сверху накидываем пончо. 
 
Оригинальности образу придадут аксессуары. Выбирайте крупную яркую бижутерию и не бойтесь соединить в одном наряде длинные серьги, массивное колье, несколько тонких браслетов на запястье. Весной и летом придайте образу шика с помощью больших солнцезащитных очков без оправы. Неотъемлемый элемент стиля бохо - шляпы. Выбирайте модели с большими полями черного или серого цветов или яркие фетровые федоры. В теплое время года украсьте прическу цветным тюрбаном. Сумки предпочтительны объемные, украшенные заклепками, бахромой и ремнями. В качестве обуви приобретите ковбойские сапожки или туфли на высокой платформе. 
 
Наряды в стиле бохо превратят вас в яркую интересную девушку, которая выгодно отличается от других своим безупречным вкусом.