В гардеробы каждой женщины с любыми доходами обязательно присутствует несколько пар модных и изящных сапожке. И это вполне понятно, так как именно сапоги делают ножку визуально стройнее, вуалируют недочеты в виде худых лодыжек и полных икр. 
Многие дизайнеры в современных коллекциях предложили множество моделей ботфортов, поскольку они в моде уже несколько сезонов. Новые изделия стали менее провокационными, зато более спокойными и функциональными. 
 
Изюминка сезона – черные ботфорты «военного» фасона на высоченной платформе либо совсем без каблука. Шьются такие пары из гладкой кожи и совсем не украшаются. Стоит присмотреться к стильным, изящным и высоким сапогам-чулкам, а также к узконосым «ковбойским» парам с широким голенищем и без каких-либо застежек. Некоторые модели таких сапог дизайнеры снабдили шпилькой. 
 
На пике популярности универсальные ботильоны, похожие своим изяществом на туфельки, но отличающиеся от них теплом и комфортом. Самой идеальной у ботильон считается голенище, доходящее до середины икры, а у ботфортов – до колена. При этом каблук желательно выбирать прямоугольной формы. 
 
В продолжение разговора о каблуке можно сказать, что в этом сезоне формы и размеры его будут предложены самые разные. В тренде по-прежнему шпилька и расклешенный каблук, славящейся своей исключительной устойчивостью. Модельеры придумали украшать каблуки бахромой, цепочками, геометрическими фигурами и прозрачными вставками. 
 
Что касается кожи для сапог, по предпочтение отдается глянцевой, блестящей и «металлизированной». Востребована также и ворсистая поверхность. Велюр, замша, мех тоже не сдают завоеванных позиций. Любительницам различных принтов можно обратить внимание на ботфорты, сшитые из кожи пресмыкающихся. 
 
Сапоги сегодня принято украшать большим количеством всевозможной фурнитуры. Это могут быть пряжки, замки, декоративные молнии, ремни, шнурки, жемчуг, помпоны из меха. Радикально настроенным натурам подойдут сапоги-ботфорты с шипами.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/1436/