Стильные туфельки без каблука радуют своих обладательниц максимальным удобством и комфортом. Эти универсальные модели подходят к любому предмету гардероба: классическому маленькому черному платью, офисному костюму, юбкам разного фасона и длины. Такие модели – прекрасное дополнение к стильному и современному образу. 
Новый сезон отличается широким ассортиментом пар без каблуков. Лидирующие позиции сохранили изысканные балетки, получившие свое название благодаря сходству с балетными пуантами. Балетки превратились в наши дни в настоящую классику, подходящую для любого жизненного случая. На многих знаменитых голливудских дамах можно увидеть эту прелестную обувь. Балетки не вредят здоровью, безопасные, удобные. Они идеально сочетаются с воздушными и легкими летними вещами в виде сарафанов, платьев, комбинезонов и юбок. Мировые подиумы изобилуют остроносыми балетками. 
Для кожаных туфель без каблука дизайнеры советуют выбирать брюки из денима свободного силуэта или модели с отворотами. Стройные девушки могут смело надевать пары с обтягивающими джинсами, леггинсами или гетрами. Дополняется подобный ансамбль свободной яркой туникой. 
В тренде модели насыщенного желтого, ярко-оранжевого и лимонного цвета. Их комбинируют с соблазнительными шортиками, тонкими юбками и милыми летними сарафанчиками. В результате получается стильный, нежный и женственный образ. 
Хит сезона – туфли-лодочки. Они гармонируют с невесомыми юбками, шортами и легкими шароварами. Если у девушки большой размер стопы, то ей лучше отказаться от белой пары без каблука, поскольку она визуально удлиняет стопу. А еще белые туфли нуждаются в тщательном уходе. Даже небольшая помятость или помарка может испортить созданный образ.