Можно смело сказать, что наибольшее влияние на дизайн мужских очков в 2014 году имеют классический и спортивный стили. И если эксперименты с цветом линз уже не так актуальны, то яркие и интересные варианты оправ по-прежнему в тренде. 
 
Очки в стиле ретро, вайфареры и авиаторы можно встретить почти в каждой коллекции. Если современные авиаторы в большинстве случаев затемнены, то вайфареры могут быть и со светлыми, и с темными, и с градиентными линзами. 
 
Практически в каждой весенне-летней коллекции очков встречаются образцы круглой и квадратной формы. Геометрические формы всегда в моде. Кроме этого, в последние годы очевидна тенденция к увеличению размера линз, а не к их уменьшению. 
 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/1893/
 
Можно предположить, что наиболее горячим трендом лета 2014 года являются очки в спортивном стиле. Агрессивная форма, яркая пластиковая оправа и темные линзы – все это свойственно для таких очков. Нельзя говорить, что светлое или градиентное затемнение линзы вышло из моды, но полностью темные стекла являются ультрамодным трендом этого сезона. Особенно в том случае, если стекла имеют зеркальное покрытие. 
 
Само собой, внимание необходимо уделить и некоторым моделям, которые отличаются оригинальными обработкой стекол и инкрустацией. В этом году дизайнеры предпочитают использование коричневого и черного цветов, но нередко можно встретить и цветные линзы. 
 
Говоря об оправах для очков, следует отметить, что наиболее популярным цветом для них является белый. Особенно модными будут летом 2014 года габаритные оправы, выполненные из пластика, украшенные цветным или монотонным узором. В какой-то мере актуальны и оправы из металла, но лето 2014 года можно смело называть сезоном пластиковых оправ.