У каждой модницы обязательно в шкафу найдется несколько интересных плащей. Подобная одежда должна просто переносить дождь и ветер, создавать красивый образ. Современные плащи отличаются от прочей верхней одежды тем, что они считаются более женственными. 
 
В 2014-м году модными являются двубортные плащи, которые предоставлены в коллекциях HunterOriginal, Valentino. Длина тут может быть разной. Шикарно смотрятся короткие и длинные модели с рядами пуговиц, интересным фасоном. Лучше выбрать такой плащ худощавым девушкам. Если хочется вытянуть силуэт, то выбирайте плащ с обилием пуговиц, которые размещаются в вертикальном положении. 
 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/1908/
 
Кожаные плащи – практичный элемент гардероба. Они не мнутся, держат форму. Сегодня акцент делается именно на кожу. Такой материал поможет создать стильный и роскошный образ. Кожаные плащи показаны в коллекциях Valentin Yudashkin, Laurent, Lanvin. 
 
Подчеркнут линию талии приталенные плащи. Только учтите, что сегодня в тренде свободный крой. Модными являются рукава-кимоно, яркие расцветки. Может предполагаться свободный крой и цельнокроеный рукав. Данные плащи предоставлены в коллекциях Chloé, Giorgio Armani. 
 
В 2014-м году часто используются темные оттенки, но многие дизайнеры применяют и коньячный цвет, синий и сиреневый. Самыми актуальными можно считать молочные, кремовые, розовые, бежевые, коричневые плащи. Некоторые модницы думают, что подобные плащи не особо практичные, но зато именно они лучше всего подойдут в пасмурный день, поднимут вам настроение. 
 
Если вы купили плащ интересной расцветки, то обязательно будете в центре внимания. Одевайтесь ярко и стильно! Необычные принты покажут вашу индивидуальность. 
 
Сегодня также модным является и леопардовый принт. Присмотритесь к коллекции Céline, где показаны стильные разновидности столь смелого принта. Плащи созданы в бледных оттенках, но воротник у них яркий. Бренд Valentino предлагает модницам плащи насыщенного цвета с геометрическими узорами и бабочками.