Мода каждый день диктует женщине то, как она должна выглядеть. Следовать моде или нет – дело каждой представительнице слабого пола. Однако, если женщина хочет быть всегда привлекательной, всегда быть на виду, ей стоит хоть иногда пролистывать модные журналы и узнавать, что же сейчас стоит носить, а о каких трендах лучше и не вспоминать. 

Акцент на бедра – тренд весьма своеобразен. И это своеобразие заключается в том, что данный акцент на бедра подойдет далеко не каждой женщине. Итак, в чем же особенность, специфика, своеобразие данного тренда? Постараемся разобраться. 


Мода на подчеркивание бедер при помощи одежды вернулась к нам из 60-х. гг. В свое время Бриджит Бордо обожала носить платья с оборками, обтягивающие варианты вечерних нарядов, которые идеально подчеркивали ее прекрасную фигуру. И вот данный тренд снова в моде! Дизайнеры стараются привлечь внимание именно к бедрам. Делают они это при помощи пушистых юбок, оборок. 

Итак, какие вещи стоит выбирать для того, чтобы следовать данному тренду? Ищите женственные платья или костюмы. У таких нарядов должен быть четкий акцент на талию и бедра. Он достигается при помощи обтекаемости линий, волнообразных форм в районе талии. Так, на талии могут быть яркие рюши или оборки, которые делают своеобразный акцент, обращают внимание на то, что располагается ниже. 


Помните, что данный тренд предполагает женственность и грациозность. Выбирайте вещи в классическом стиле. Он также в моде. Избегайте чересчур ярких красок и слишком оригинального кроя. Подобные наряды лишь утяжелят Ваш образ, не предав ему желаемого эффекта. 

Кому противопоказан данный тренд? 

• Полным женщинам. Любая дама знает плюсы и минусы своего тела. Если Вы понимаете, что бедра у Вас и без того широкие, то не стоит использовать данный тренд. Подобный акцент губителен для Вашего образа. 
• Женщинам, предпочитающим молодежный и арт-стиль. 

Если женщина не является поклонницей классического стиля, то ей лучше избегать использования этого тренда. Дело в том, что представительница слабого пола, которая обожает молодежный стиль, будет чувствовать себя неловко в подобной одежде. Помните, что женщина всегда должна быть в идеальной гармонии со своим стилем. Только так возможно добиться полного сочетания внутреннего состояния души и выражения его во внешнем облике. Во всех же остальных случаях акцент на бедра – идеальный вариант.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua