В холодное время года незаменимый и бесспорный лидер среди зимних вещей - свитер. Пожалуй, ни одна модница не может обойтись без этой теплой и практичной детали гардероба. Но мода – «дама» капризная и требовательная. И сегодня важны не только практичность и комфорт, а и элегантность. 
Следуя современной моде, каждая женщина даже в зимний период может оставаться стильной и неотразимой. Об этом позаботились дизайнеры, которые представили самые разнообразные свитера на любой вкус. 

Объемные и свободные 
Такие свитера находятся на пике модного Олимпа. Они очень теплые и уютные. Правда, подобная модель имеет и свои особенности. Вместе с тем, что объемный свитер скрывает недостатки фигуры, он зрительно увеличивает формы силуэта. Подходить к выбору такой вещи дамам с пышной фигурой следует очень осторожно. Если вы можете себе позволить надеть свободный свитер, будьте уверенны, зимняя стужа и холода вам нипочем. 

Свитера с горловиной 
Кроме того, что свитер с горловиной очень практичен и удобен, он смотрится стильно и модно. В своих зимних коллекциях дизайнеры представили очень много подобных моделей. Кстати, объемная горловина служит не только защитой от ветра и мороза, а и украшением. 

Свитер-платье 
Если за окном морозно и ветрено, а вам так хочется выглядеть элегантно и женственно, смело надевайте свитер-платье. Практически все подобные изделия выполнены красивой вязкой. К тому же, они отлично ложатся по фигуре и выгодно подчеркивают ее достоинства. Если вы не представляете свою жизнь без платья, не смотря на холодную погоду, обязательно присмотрите себе такую модель свитерка. 

Модный принт 
В этом сезоне очень популярны свитера со сложным геометрическим орнаментом. Но если вы не можете устоять перед свитером с милой мордашкой зверюшки, не беда. Звериный принт для текущего сезона хоть и не столь популярен, но не менее актуален. Не стоит забывать о полоске и рисунках в этническом стиле.

Актуальные цвета 
Зимний период – отличная возможность отдохнуть от буйства ярких красок и пестрых «летних» расцветок. Стилисты советуют остановить свой выбор на кофейном, шоколадном, песочном или бежевом цвете. Всегда стильно и свежо смотрятся вещи контрастной расцветки.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua