Вязаные летние платья способны украсить любой гардероб. Их предпочитают поклонницы эксклюзивной одежды. Выбор вязаных платьев поражает воображение: гармонично смотрятся длинные модели, а также наряды средней и короткой длины.
«Вязаная» мода не ограничивает цветовую гамму. В тренде ажурная и рельефная вязка. Ставки у таких нарядов сделаны на необычную и красивую фактуру. Оттенок наряда играет второстепенную, но немаловажную роль. 
Весенней порой востребованы нейтральные, пастельные и теплые тона. Лето отличается яркой и солнечной гаммой. Чем ярче летний наряд, тем он моднее и интересней. Весной и осенью предпочтение отдается сливочным, лимонным, нюдовым, ванильным, серым и сиреневым оттенкам. Летние вязаные платья выглядят необычно и свежо. Они могут быть лиловыми, оранжевыми, желтыми, бирюзовыми, васильковыми, голубыми, коралловыми. Невероятной популярностью пользуется цвет фуксии. 
Фаворитом девичьих нарядов считается платье-футляр. Эта универсальная модель сочетается с любым элементом гардероба, зрительно стройнит и выгодно оттеняет достоинства женских форм. 
Вязаные наряды можно носить каждый день, надевать на любые праздники и торжества. Например, свадебный вязаный туалет может декорироваться множеством аксессуаров и урашений: бусинами, стразами, бисером и необычным кружевом. Современные обряды и традиции позволяют молодоженам разные "вольности". Сегодня популярны свадебные торты на заказ, поэтому их можно делать тематическими - под стать вашему свадебному наряду или стилю проведения свадьбы. 
Дизайнеры обожают невероятные контрасты. Контрастная юбка и верх украсит даже пышных барышень. Не сходит с мировых подиумов и черно-красная, проверенная классика. Стремительно набирают обороты популярности ажурные модели, напоминающие рыболовную сеть. Но такое модное вязаное платье для лета носится вместе с чехлом, который призван удерживать форму. В противном случае платье будет «провисать». Схема вязки этого наряда достаточно простая и легко запоминается. Интересно смотрятся однотонные изделия, состоящие из крупных вязаных элементов. Не остались в тени и элегантные косы, а также необычные плетения. 
Вязаные платья вдохновляют, а также великолепно, модно и свежо смотрятся. Они делают образ одухотворенным. Особого внимания заслуживают модели, в которых вязаное полотно скомбинировано с шелковой или шифоновой тканью.