Кейп – это пальто-накидка. Для многих само слово «кейп» в диковинку, ведь последний раз этот вид одежды был популярен в далекое Средневековье. Тогда кейп носили благородные рыцари, молчаливые монахи и утонченные аристократы. 
А сегодня эти замечательные накидки можно встретить на светских львицах и голливудских дивах. Еще бы, ведь кейп – это одна из самых горячих новинок осени, услужливо предоставленная практически всеми известными дизайнерами. Конечно, у каждого из них свой вариант кейпов. И как теперь выбрать самый модный? 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/2275/
 
Особый шик – это уютные модели кейпов с капюшонами и застежками по всей длине. Так как в моде мех, то неудивительно, что и кейпы коснулись этой тенденции.
 
В тренде кейпы полностью из меха или хотя бы с меховым воротником. Но немало в коллекциях и моделей в полоску, клетку или с лаконичными принтами. И даже однотонные кейпы классического фасона – это очень модно! 
 
Пальто-кейп – это универсальная вещь, поэтому она составит прекрасный ансамбль с джинсами, леггинсами и даже классическими брюками. Для офиса можно составить комплект из кейпа и приталенного платья. Любительницы коротких юбок тоже могут приобщиться к моде, надев укороченную модель кейпа.