Стильные женские юбки отличаются в новом сезоне завидным разнообразием, поэтому дарят модницам возможность создания интересных и неповторимых образов. Можно стать роскошной дамой в стиле «нью лук» или примерить на себя изысканный и скромный образ бизнес-леди. 
Современные осенние юбки обладают длиной до колена, которая считается скромной и консервативной. В таких моделях женщина выглядит не менее сексуально, чем в мини-юбках, которые немного сдали лидирующие позиции. Присутствуют в модных коллекциях и модели в пол, но не слишком часто. Современные подиумы оккупировали юбки-миди. 
 
Универсальной и стильной моделью для осени считается юбка-карандаш. Это настоящее украшение женского гардероба. В новом сезоне дизайнеры предлагают юбки-карандаши ярких цветов, необычно декорированных и украшенных интересными деталями. Цветовая палитра подобных изделий идеально гармонирует с многоликим осенним пейзажем.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/2477/
 
В центре внимания украшения в виде баски, накладных карманов, воланом, уютно расположившихся на бедрах или талии. Материя для юбок выбирается с самой разнообразной фактурой. Интересно смотрятся однотонные изделия, юбки в клетку, а также модели с необычными цветочными принтами глубоких оттенков. 
Знаменитые короли от моды шьют осенние юбки из лаконичной шерсти, роскошного бархата, нежного кружева. В тренде комбинированные юбки. При этом выбирается самые неожиданные сочетания материй. Шерсть соединяется с бархатом, а трикотаж украшается кружевом. Большой популярностью у модельеров пользуются кожаные вставки. 
На гребне модной волны находится юбка с баской, которая претерпела в этом сезоне некоторые изменения. Модельеры придали ей форму крылышек, которые располагаются по бокам изделия на линии талии. Встречаются пышные многослойные баски, а также баски, сверкающие множеством камней и кристаллов.