Свитер – это одежда с интересной и долгой историей. Еще древние греки носили подобную одежду. Свитер сегодня можно выбрать для создания вечернего образа или повседневного. Какие же фасоны и модели будут востребованными и модными в сезоне «Зима 2015»? 
 
Модная расцветка свитеров – это оттенки коричневого, белого, серого и черного. Также в тренде будут болотные цвета, бежевые, пастельные и зеленые. Для ярких личностей дизайнеры рекомендуют выбирать синие или красные, голубые свитера. 
 
Ванильные тона помогут создать романтический образ. Оптимальные цвета с теплой палитры – это горчичный, зеленый, пастельный и желтый. 
 
Модными зимой будут бело-черные надписи, этнические орнаменты, разноцветные геометрические фигуры. Цветочный принт, яркие аппликации – это все в моде. 
 
Тренд предстоящего сезона – это рисунки фруктов, животных на свитерах. Актуальным является стиль «поп-арт». С помощью интересных иллюстраций вы сможете создать несколько детский и наивный образ. Его выбирают молодые девушки. Актуальные рисунки на свитерах – это волки, верблюды, котята. Также интересным принтом считается изображение банана. 
 
Оптимальные материалы для изготовления свитера – это трикотаж, шерсть. С помощью качественного кашемира дизайнеры создают удивительные, теплые свитера с согревающими способностями. 
 
Зимой популярной будет аранская вязка. Данные свитера выбирают истинные романтические натуры. В некоторых моделях используется вплетение металлизированных ниток. Так создается ощущение блеска текстиля. Такие свитера выбирают для проведения праздников, вечеринок, нового года. Нитки создаются из искусственных тканей, но они согревают немного хуже. 
 
Шикарные и показательные свитера шьются из меха. Они могут сочетаться с тканью. Также продаются полностью меховые изделия. Мех в таком случае может быть любого цвета. К примеру, Gucci предоставляет свитера в розовом цвете. 
 
Оптимальная отделка модного свитера – это нашивки из контрастной по цвету ткани, стразы и жемчуг. Следует отметить, что зимние свитера более минималистичны.