При выборе этого предмета гардероба важно брать во внимание не только особенности фигуры, но и модные тенденции текущего сезона. А в нынешнем году они позволяют подобрать брюки на любой вкус, оставаясь при этом в тренде. 
 
Не покидают подиумов классические модели с завышенной талией. При этом часто можно увидеть широкие брюки мужского кроя со стрелками. Лучше всего они сочетаются с белыми блузами и подойдут в качестве одежды для офиса. 
 
Для формирования элегантного образа классические брюки должны быть выполнены из мягких и струящихся тканей. При этом актуальными цветами остаются темные оттенки серого и черный. 
 
Одним из главных трендов можно назвать палаццо, представляющие собой широкие брюки, выполненные в ретро стиле. Комбинировать такие модели лучше всего с блузами, рубашками, жакетами и топами. 
 
Популярны будут и бананы, но эти модели претерпели некоторые изменения по сравнению с прошлым сезоном. В частности, многие модельеры предлагают увеличить объем в области бедер и при этом укоротить длину брюк. 
 
Еще одним трендом в нынешнем году являются брюки-галифе. Такие модели подойдут как полным, скрывая полноту в области бедер, так и очень стройным девушкам. 
 
Не сходят с подиумов и брюки-дудочки, которые обязательно должны быть в гардеробе стройных девушек. Особенно интересно выглядят модели с отдельными вставками из кожи. 
 
Летом не обойтись без капри. Эти модели брюк могут быть как широкими, так и узкими. Что касается материала, то допускаются как натуральные ткани с ярким принтом, так и модели, выполненные из кожи рептилий. 
 
Также хитом сезона являются юбка-брюки. Наиболее актуально будет ношение короткой юбки поверх узких брюк, выполненных из одной ткани с юбкой. 
 
Не забывают дизайнеры и про комбинезоны. Выполненные из материалов ярких расцветок они не только украсят гардероб, но и окажутся очень практичными в любой ситуации.