Прямолинейные, чётко знающие свои цели, но в то же время страстные и иногда загадочные - такими предстают перед нами актуальные тренды коллекции осени 2014. Мы, держащие руку на пульсе модных тенденций, уже летом знаем, из чего должен состоять наш гардероб через пару месяцев! 
 
Итак, что мы будем носить, когда северные ветра заявят нам о приближении холодного времени года? Большое внимание уделяем классике - силуэтам прошедших десятилетий. Остаются в моде цветочные мотивы, элегантная кожа, однотонные ансамбли, романтическое кружево и, конечно, дизайн моделей, к которому мы обращаемся уже свежими летними вечерами, а осенью выбираем в число любимых... Элегантные белые наряды в стиле Андре Куррежа 60-х, а также пышные юбки любой длины сейчас в тренде и подчёркивают знание модных тенденций. 
 
Как первый признак наступления холодов, материалы становятся более мягкими и пушистыми. Обязательный элемент осеннего гардероба - воротник-стойка, среди фаворитов - широкие силуэты, которые позволяют драпировку по индивидуальному вкусу. 
 
Осенние коллекции обладают особой эстетикой: простые формы и шикарные ткани выделяются цветом. Алый незаменим в этом сезоне! Трикотажная блуза от Лены Точек или «красная нить» всею ансамбля от Лала Берлин, - этот яркий цвет никогда не перестанет производить сильное впечатление и приковывать взгляды! Если кто-то посчитает, что много красною - это слишком броско, может сделать выбор в пользу небольшой детали: ведь этот цвет прекрасно подчёркивает чёрный, белый и бежевый. Другие эффектные сочетания: чёрный и фиолетовый, индиго и холодные пастельные тона такие, как стальной, бледно-розовый, светло коричневый и слегка отдающий лиловым серый. Эти спокойные, аристократические цвета создают гармоничный образ, но также могут сочетаться с такими яркими, как красный и синий, при этом выглядит очень женственно. 
 
Повод для радости возвращение стёганых курток, что доказывает: тренды тоже могут быть практичными и тёплыми! Элегантные облегающие или свободные в XXL размере, одно тонные или пёстрые, футуристически серебряные или классически чёрные кожаные - в этом сезоне позволено разнообразие, которое точно не даст нам замёрзнуть!