Пальто – базовый предмет в гардеробе любой модницы. Далее рассмотрим, что подготовили дизайнеры. 
 
Классика считается вечной. Пальто классического кроя можно носить каждый день. Оно отличается утонченным и женственным видом, может иметь два или один борт, украшается тоненьким пояском. 
 
В тренде сегодня модели «оверсайз». Это пальто создается любого цвета, может иметь разную длину. Пальто в указанном стиле всегда имеет дополнительный объем. 
 
Такое пальто немного кажется мужским, только и с ним можно создавать вполне «женские» образы. Выбирайте в таком случае цветочные принтовые пальто или пастельные. 
 
Вы можете обновить гардероб, если купите пальто без воротника. В тренде опять стиль «ретро». Пальто без воротников шьются в стиле 1960-х годов. Тут предусматривается любая длина. При помощи вы создадите лаконичный и гармоничный образ. Пальто «оверсайз» может выбрать девушка с фигурой формы яблока. Образ дополняется лосинами или джинсами-скинни. 
 
Мех – уникальный материал. Так меховые пальто отличаются шиком и яркостью. Сегодня модными являются модели, которые пошиты из лоскутков. Яркие по цвету пальто также в тренде. 
 
Актуальными также считаются пальто-кейп. Их шьют из парчи, твида, шелка. Тут предусматривается разная форма, длина. Характерные элементы кейпа – это декор из жемчуга, а также меховые капюшоны. 
 
Пальто-дождевик сегодня является актуальным. В тренде стиль «милитари», спортивный. Его выбирают для встреч с друзьями. Материал для изготовления такого пальто – пластик. Цвета предполагаются все яркие. 
 
Пуховики не покидают много лет мировые подиумы. Дизайнеры разрабатывают новые модели, которые можно выбрать для морозной и холодной погоды. Если погода более теплая, то выбирайте короткие модели. Пуховики с маленькой толщиной очень практичные и удобные в носке. 
 
Осенне-зимняя мода приветствует любые эксперименты. Так клетчатое пальто-плед на пике популярности. С его помощью создаются деловые образы, а также более неформальные.