Чинос – это брюки, которые давно являются предметом повседневной одежды. Они стали модными не так давно, покорив сердца самых привередливых девушек. Данные штаны помогут скрыть недостатки вашего телосложения. Брюки «чинос» носить очень удобно, сегодня они успешно вытесняют джинсы-скинни. 
 
Чинос рекомендуется покупать дамам среднего роста или высоким. Чтобы создать гармоничный образ, стоит удачно выбрать и остальную одежду под них. 
 
В тренде чинос цвета хаки. Если вы планируете их носить летом, то лучше выбрать серые, рыжеватые, телесные, белые или бежевые штаны. Для осеннего периода стоит приобрести фиолетовые, серые, коричневые или оливковые брюки. Сегодня брюки «чинос» шьют из однотонных тканей, потому верх можно выбрать более яркий. 
 
Данные штаны могут сочетаться с просторными или облегающими блузами, рубашками, футболками или майками. Они также интересно смотрятся с кофточками. Для создания красивого образа дополняйте такие штаны футболкой с удлиненным или V-образным вырезом. Оптимальный вариант – это вязаная жилетка, которая надевается сверху на рубашку или блузу, а также брюки «чинос». 
 
Популярные дизайнеры предлагают носить эти штаны на подтяжках. Часто такие штаны дополняются монохромными поясками из кожи. Также чинос часто продаются вместе с текстильным поясом. Обязательное условие – это наличие простого пояса без разного декора (бисера, заклепок или стразов). Чинос обязательно должны быть практичными. 
 
Если вы выбрали именно брюки «чинос», то купите дополнительно и свой тоненькие бусы. Интересно смотрится также и колье, созданное из тоненьких цепочек. 
 
Какую выбираем обувь под чинос? Оптимальный вариант – это туфли на каблуках. В зимний период штаны такого типа сочетаются с сапогами средней высоты на каблуке или маленькой платформе. Для создания спортивного стиля можно выбрать и модные кеды. В летнюю пору чинос стоит носить вместе с босоножками на каблуке, сандалиями. Такие штаны интересно смотрятся с балетками и туфельками из парусины. 
 
Чинос можно носить с верхней одеждой средней длины. Дутые курточки в таком случае противопоказаны. Дубленки средней длины с пушистыми воротниками будут в самый раз. Интересный аксессуар – это однотонный шарфик. Любая верхняя одежда должна быть темнее брюк.