Наверняка вы не раз видели на людях самого разного возраста этакие удлиненные кеды-кроссовки с широким язычком и плоской подошвой. Это и есть сникеры – удобная обувь, которая подходит для любого сезона. Стильные и комфортные сникеры завоевали широкую популярность в середине 2000-х годов, не теряют ее и по сей день. 
 
В самом деле, у сникеров много плюсов. Главный из них – это универсальность. Их можно надевать с джинсами, спортивными штанами, шортами, леггинсами и даже платьями. Они уместны и на прогулке, и в гостях, и на любом мероприятии, где не требуется четкого дресс-кода. Они великолепно выглядят и летом, и зимой. Сникеры, изготовленные из легкого дышащего материала в сочетании с короткими шортиками или бермудами отлично смотрятся летом. А зимой вам будет очень комфортно в утепленных сникерах на устойчивой подошве. 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/5018/
 
Сникеры могут иметь самые разные варианты дизайна и оформления. Каких только моделей сникеров сейчас нет: выполненные из элегантной замши, гладкой кожи или яркого текстиля, со стильными липучками или эффектной шнуровкой, украшенные стразами, аппликациями, бахромой, клепками и рисунками. Вы можете найти модель на любой вкус и кошелек. 
 
Не стоит думать, что сникеры – это обувь преимущественно для молодежи. Не менее интересно сникеры смотрятся и на зрелой даме с соответствующим стилем одежды. Сникеры имеют свойство подчеркивать достоинства ног, поэтому идут как стройным женщинам, так и обладательницам полноватых ножек.