Каждой представительности прекрасного пола присуще желание иметь в своем гардеробе стильные и модные образы. Однако прежде чем бежать в магазин за новыми покупками в соответствии с трендами сезона, стоит задать себе, казалось бы, такой простой вопрос: как хорошо вновь приобретенные вещи подойдут именно вам? 
Ведь необходимо выбирать правильную одежду, которая будет сидеть на вас идеально. Одним из требований при выборе одежды должно быть ее соответствие с вашим типом фигуры, определившись с которым, вы сможете подчеркнуть свои безусловные преимущества. Только определив свой типаж, вы сможете корректно сделать свой выбор из всего разнообразия, предложенного модными брендами. Именно это является залогом вашего неотразимого образа. 
Одну из ключевых позиций в коллекции осень-зима 2014/15 многих именитых брендов занимают брюки, но как определиться с личным выбором, если ваш тип фигуры – яблоко (овал)? Вашей основной проблемной зоной являет средняя часть туловища, что и определяет основные фасоны подходящих брюк. Для данного типа фигуры предпочтительнее брюки с высокой талией, чем брюки, сидящие на бедрах: если первые создадут правильный силуэт, то вторые лишний раз подчеркнет наличие животика. Стоит прибавить к высокой посадке косые карманы, и вы будете просто неотразимы! Заметим, что идеальным выбором для «яблочек» будут брюки со стрелками, которые создадут так необходимую вертикальную линию в образе. Это общепризнанная классика, которая поможет правильно выстроить и привнести так необходимую стройность в очертание силуэта. 
К счастью, в этом году на модных показах огромный выбор моделей, способных украсить овальную фигуру. Так, одной из характерных черт коллекции Сhristian Dior являются брючные костюмы с отутюженными стрелками, а брюки с завышенной талией представлены, например, в коллекции Elie Saab. Подобные брюки можно встретить и у бюджетных брендов, в частности, Next, George. 
Особое внимание при выборе брюк следует уделить и ткани. Женщинам-яблочкам следует отдать предпочтение в первую очередь мягким, драпирующимся тканям, которые не будут облегать силуэт, а именно: джерси, трикотаж, хлопок. К сожалению, один из основных трендов этой сезона – кожаные штаны – подойдет обладательницам только очень стройных ножек!