Кожаные курточки считаются универсальной одеждой. В нынешнем сезоне актуальными будут приталенные модели. Такие курточки дополняются длинным поясом. Можно также приобрести и косуху в байкерском стиле, которая создается из потертой кожи. В качестве украшения применяются разные нашивки и бляшки из металла. 
 
Стильный тренд сезона – это длинное пальто с запахом. Вырез здесь предусматривается V-образной формы. Можно выбрать однотонную модель, а также с воротником из меха. Дополните образ туфлями на каблуках, плотным платьем. 
 
Кислотные и неоновые тона оптимально подходят для пошива дождевиков. Вы можете под него поддеть любую одежду. Также яркий дождевик можно носить вместе с теплой юбкой, туфлями на каблуках, платьем. 
 
Дополнить свой деловой костюм вы сможете пальто с рукавами выше локтей. Обязательной в таком случае считается обувь на каблуках, длинные перчатки и сумочка. 
 
Если вам по душе спортивный стиль, то в этом сезоне стоит приобрести модную парку. В тренде пастельные расцветки. Парка красиво смотрится с джинсами, а также некоторыми юбками. Ее крой отличается простотой и практичностью. 
 
Для весенних прогулок отлично подходят пончо и кейп. Для каждодневной носки можно выбрать именно пончо. Что же такое «кейп»? Это накидка-пальто свободного кроя без рукавов. 
 
Вся указанная выше верхняя одежда многим может показаться несколько скучной. В таком случае стоит присмотреться к пальто, которое пошито из светоотражающего материала. Весной нынешнего года актуальным будет блеск и глянец. Учтите, что блестеть должна только одна вещь. 
 
Одежда, на поверхности которой есть орнаменты и рельефы, интересные узоры, считается очень модной. Смелое решение – это фиолетовая замша, из такого материала можно пошить пальто. 
 
Какие же фасоны будут модными весной 2015-го года? Сюда относится стиль «оверсайз». Данное пальто стоит выбрать стройной и высокой девушке. Двубортное пальто лучше выбирать женщинам среднего роста.