Всегда актуальным, стильным и эффектным предметом одежды считается именно джинсовая куртка. С такой одеждой вы сможете создать интересные и эффектные образы. Далее рассмотрим варианты комбинирования такой одежды с остальной.
 
Джинсовую куртку вы можете носить вместе с прочими вещами из денима. Многие говорят, что лучше не применять подобного комбинирования, но в реальности все может смотреться гармонично. Если верх вы носите разноцветный или белый, то дополните образ голубыми джинсами. Классическую голубую куртку из денима можно носить с темными джинсовыми брюками. С белыми штанами эффектно смотрится разноцветный жакет. 
 
Очередное правило – ищите красоту в простоте. Если вы будете сочетать куртку из денима с классической одеждой, то можете создать интересные образы. В таком случае вам помогут различные аксессуары. Используйте разные шарфики, обувь, купите стильную сумку. Чтобы создать образ в стиле «кэжуал», можно носить джинсы с рубашками и футболками. Обязательное условие – наличие пуговиц. 
 
Если надо немного смягчить образ, то носите тонкий джинсовый жакет в синем цвете. Такой предмет одежды интересно смотрится с любым принтом. Можно дополнять образ пастельными, неоновыми расцветками. Осторожно применяйте в таком случае шали и шарфики, потому что они могут испортить общее впечатление от образа. 
 
Можно носить куртки из денима с любой женственной одеждой. Сюда относятся легкие и длинные платья, а также и юбки. Если создается контраст между мальчишеским и девчачьим образом, то вы будете смотреться очень стильно. Можно также носить юбку или платье вместе с интересными аксессуарами, джинсовыми жакетами. 
 
Постарайтесь создать стильный силуэт. Когда у вас квадратная фигура, то можно носить разные ремни и пояса, выделив талию. Застегните свою джинсовую куртку, завяжите пояс выше уровня талии, чтобы фигура стала более плавной, женственной.