Серое пальто – это оптимальная одежда в вашем шкафу. Оно может отличаться фасоном, кроем, длиной и стилем, материалом пошива. Пальто в сером цвете можно пошить из кашемира, меха, велюра, используется и драп, фланель, натуральная кожа. Если материалом для его пошива послужил жаккард, то такая одежда будет смотреться очень элегантно. 
 
Если вы часто делаете укладки, то купите пальто с капюшоном. Оно может быть классического или спортивного кроя. Капюшон отделывается оторочкой, которая отличается цветом. Также разный цвет и фактура предполагаются в его внутренней подкладке. 
 
К серому пальто стоит выбрать и соответствующие аксессуары. Ими могут быть перчатки, шарфик, сумка или ботинки. Пальто в таком цвете красиво смотрится с бежевым беретом, а также черными сапогами, насыщенной красной сумкой. Если вы будете менять аксессуары, то преобразитесь за минуты. 
 
К серому пальто можно выбрать любой шарф. Интересно смотрятся принтовые шарфики и с узорами. Когда выбран серый аксессуар, то он обязательно должен быть контрастным. 
 
Шали и платки уже несколько сезонов подряд являются актуальными. Интересно смотрятся модели с арабскими узорами. Принты под шкуру леопарда, зебры или тигра ваш образ сделают несколько экзотическим, необычным и «жарким». 
 
Старайтесь палантин или шарфик выбирать с учетом сезона. Зимой можно носить большие и теплые шарфы, а вот осенью выбирайте шелковые аксессуары. 
 
Сумка и обувь могут отличаться своим цветом. Пальто в сером цвете интересно смотрятся с черной, красной и бежевой обувью. Оптимальный вариант – это ботильоны или классические сапоги. Ботильоны можно выбрать в коричневом, песочном цвете или рыжем. 
 
Если у вас есть яркая обувь, то под нее стоит грамотно подобрать колготки. Старайтесь так создавать образ, чтобы ноги казались более длинными. Оптимальный вариант – совпадение тона обуви и колгот. Если у вас и так ноги длинные, то можно разделять их обувью, играя на контрастах. Пальто и колготы должны быть отличительных цветов. 
 
Пальто можно подвязать и ремнем. Данный аксессуар поможет скорректировать фигуру, выделит талию. Часто ремень выбирается под цвет пальто или обуви, сумки.