В этом сезоне дизайнеры рекомендуют продлить лето и осенью. Коллекции MiuMiu и Givenchy предлагают женщинам носить открытые босоножки с каблуками в виде шурупов и гвоздей. Каблуки в этом сезоне выгнутые. 
Классические лодочки тоже никто не отменял, но тут можно поэкспериментировать с цветом. Носить осенние туфли и босоножки советуют на тонкие носки, плотные гольфы или теплые колготы. 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/6982/
 
Среди обуви на плоской подошве, есть одно ограничение – следует подбирать модели с острым носком. В тренде так же обувь типа гранж. Легкие женские силуэты органично дополняются мартенами и берцами, пишет модный журнал Glianec.com.ua.
Chanel и ChristianDior представили свои модели спортивной обуви из необычного текстиля, а классические туфли дополняются спортивной подошвой и каблуком. 
Фаворитами осенних моделей остаются ботильоны с замысловатыми каблуками, перфорацией, или без задников.
Не менее актуальна и платформа как в босоножках, так и в сапогах. 
В дождливую погоду не обойтись без резиновых сапог. Нам предлагают яркие прозрачные модели разных форм, даже на каблуке.
Зимой же рекомендуется носить ботфорты с широким голенищем, разных цветов и фактур, а для любителей небрежного стиля актуальными остаются апрески.