Черное платье уже давно стало синонимом стиля. Причем оно вовсе не обязано быть маленьким. Длинные варианты со шлейфом, выполненные в черном цвете, всегда будут смотреться выигрышно и торжественно, к тому же, черный минимизирует риск попасть в списки самых дурно одетых дам на мероприятии.

Черный стройнит, он одновременно является торжественным и строгим, к тому же, в этом сезоне он находится среди трендовых цветов. Черный – отличный фон для создания яркого образа.

 "Можно надеть черные брюки и блузку и дополнить наряд броскими аксессуарами, и никто даже не догадается, что вы были в черном", - именно так рассуждает креативный директор американского Vogue, правая рука Анны Винтур Грейс Коддингтон.

Этот цвет по-настоящему универсален. Он делает фигуру визуально стройнее и выше, способен скорректировать недостатки фигуры, с легкостью сочетается с другими оттенками. В общем – черный это классика, проверенная временем. Правда, главное, не увлекаться и обязательно разбавлять черный каким-нибудь светлым оттенком. Впрочем, знаменитости спокойно надевают полностью черный наряд, дополняя его черными же туфлями и клатчам, и он вовсе не выглядит траурным, как могло бы показаться.

Холли Берри появилась в черном платье от Helmut Lang на премьере своего нового фильма Облачный атлас  / Cloud Atlas (2012) в Берлине. Кетрин, герцогиня Кембриджская, выбрала длинное платье с черным кружевом для вечера в своей альма-матер, Университете Сент-Эндрюса. Люси Лью выбрала черное платье от Ролана Муредля вечера, посвященного вручению премий женщине года в Нью-Йорке. Кира Найтли надела черное вечернее платье с темно-синим кружевом из кутюрной коллекции Valentino для премьеры фильма Анна Каренина (2012). АКристина Хендрикс пришла в черном платье на премьеру картины Бомба / Ginger and Rosa (2012). Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua