Уличная мода, которую когда-то никто не воспринимал достаточно серьезно, сегодня превратилась в трендсеттера мировой моды. Стиль фаворитов этого течения даже стал неким ориентиром в мире моды. 

Еще совсем недавно было немного блоггеров, которые фотографировали людей с интересным своеобразным стилем на улицах крупных городов Америки, Италии, и потом демонстрировали их на своих интернет-сайтах. Но сегодня начался бум на уличную моду, а ее влияние на мировую моду никто не отрицает. 

Сотни блоггеров, делая снимки коллекций на модных показах, фотографируя посетителей или редакторов моды, за несколько секунд выкладывают все снимки в интернет. 

Современные фотографы следят за тенденциями, которые возникают в уличной моде, преподносят их вниманию всех интересующихся людей. В некотором роде они имеют влияние на работу известных дизайнеров. Международная мода ускоряет темп своего развития, глядя на появляющиеся новые тенденции в моде улицы. Блоггеры уличной моды работают настолько быстро и профессионально, что модные люди всегда имеют возможность своевременно получить ту или иную информацию с модных подиумов. 

Модные блоггеры приоткрывают занавес подиумов мирового уровня для простых людей, которые имеют желание выделиться из толпы серых масс. Некоторые известные дизайнеры готовы сотрудничать с фотографами уличной моды, консультироваться с ними. 

Популярные модные блоги постепенно превратились в своеобразные центры рекомендаций для мирового подиума, куда обращаются за советами знаменитые модельеры. На съемках разных рекламных роликов часто используется стиль уличной моды. Фотографии с улиц города, с красивыми стильными персонажами вдохновляют на создание новых коллекций модельеров, редакторов моды. 

Зная о существовании уличной моды, у всех нас есть возможность попасть под прицел камер блоггеров, конечно, если мы будем следит за всеми тенденциями моды и не забывать о существовании собственного стиля.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua