В этом, 2015 году, дизайнеры советуют каждой женщине обновить гардероб новыми шляпками, ведь мода не стоит на месте, а такой головной убор, должен всегда быть хотя бы на крайний случай. 
Говоря о шляпках в этом году, дизайнеры немного забывают от женственности, так как сейчас можно даже приобрести для себя мужские модели шляп. Главное – это поддержание собственного стиля, чувство вкуса и конечно же собственных ноток индивидуальности. Отправляясь за новой шляпкой, в первую очередь обращайте внимание на классические модели, именно их в этом сезоне ставят на первое место.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/6814/
 
Для любительниц теплее одеваться, есть специальные предложения в виде шляпок-таблеток. Для романтичных и легких на ходу персон – береты. Нужно запомнить, что при выборе для себя шляпки, не стоит думать о том, какой цвет пальто или платья у вас в шкафу. Лучше играть на контрастах, например, темное пальто и светлая шляпка. Хитом летнего сезона считаются соломенные шляпки. Они одновременно защитят от вредных солнечных лучей и украсят женский образ со вкусом и изяществом, пишет модный журнал Glianec.com.ua. 
При покупке шляпки, стоит посмотреть на себя в полный рост в зеркале, для того чтобы убедиться в правильном выборе. Как выбрать подходящую шляпку?
1. Обратите внимание на ее объем, ведь если у женщины пышные волосы, узенькая шляпка будет постоянно портить ей прическу;
2. Если женщина очень худенькая, то ей нельзя ни в коем случае покупать очень большие по размеру шляпки. Они не то что не украсят ее внешний вид, наоборот, сделают его нелепым и абсурдным;
3. Полненьким женщинам лучше выбрать ассиметричные модели шляпок, стоит отказаться от плотно прилегающих моделей.