Для многих людей выбор обуви довольно сложная задача. Кроме моды и красоты, она должна быть ещё и удобной. Отдавать своё предпочтение необходимо обуви, которая, будет подходить вашим ногам. Так как же её выбрать?
 
Необходимо помнить о том, что её размер полностью зависит от её фасона и марки. При этом руководствоваться только размером, указанным на ней – не стоит. Надо выбирать ту обувь, которая хорошо совпадает с формой ноги. Ступни с возрастом могут меняться, поэтому их необходимо измерять при покупке новой пары обуви. У большинства людей ноги имеют разный размер и при выборе необходимо полагаться на ту ногу, размер которой больше. Ноги имеют больший размер к вечеру, поэтому мереть обувь лучше в конце дня. При примерке необходимо встать и пройтись. Выбрать надо пару, у которой от носка обуви и до самого длинного пальца есть расстояние, около 1 сантиметра. Рассчитывать, что поддавливаемая обувь разносится – не стоит.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/7051/
 
Лучше покупать обувь с овальными или круглыми носами. В заострённой обуви возможен дискомфорт для пальцев ног. Желательно какое – то время походить по магазину, так как встречается обувь, которая через несколько минут начинает вызывать жжение и трение. Значение имеет и стелька. Лучше будет, если она сделана из замши или кожи. Так как в данном случае вы избежите раздражение и волдырей. 
 
И, разумеется, необходимо сочетание обуви с остальным гардеробом.