Широкие каблуки, закрывающиеся на две створки. Каблук полый, выполненный в виде шкатулочки, закрывающейся на прозрачные дверки. Каблук обильно украшен золотыми рельефами. Когда створки каблука открываются, перед взглядом предстает целая россыпь брошей: крупная золотая с драгоценным темным камнем в середине, мелкие по бокам, сделанные из жемчужин разной формы и размеров. Открытые дверки каблука напоминают небольшие крылья, несущие драгоценную ношу.
 
Туфли с таким каблуком, выполненные из красной парчи, не выглядят тяжеловесными, поскольку имеют по бокам вырезы.
 
Другой необычный каблук принадлежит шлепанцам на высокой платформе с широкой удерживающей перемычкой. Шлепанцы выполнены из причудливой ткани синего цвета с узорами в виде крыльев бабочки. «Глаз» бабочки выглядит контрастным пятном.
 
Но внимание заостряется на каблуке шлепанцев. На каблук прикреплена большая бабочка с завораживающей волшебной раскраской. Размер бабочки настолько большой, что почти соизмерим с размером обуви. На крылья бабочки нанесены пятна в виде широко открытых глаз, назначение которых, видимо, - отпугнуть наиболее любопытных зрителей. 
 
Новая фишка сезона – прозрачные каблуки. Каблуки просвечивают насквозь. Используются в светлых босоножках, создавая легкое воздушное изделие.
 
Примером могут служить серебристые туфли без ремешка с боковыми вырезами. Туфли имеют утолщенный прозрачный каблук с голубоватым оттенком. Туфли расшиты мелким бисером, придающим еще большую невесомость.
 
Шпилька приобрела новое решение: ее изогнули волнами. Такую шпильку имеют туфли цвета морской волны с фигурным вырезом пятки под стать каблуку. Туфли выделяются не только необычным каблуком, но и красной подошвой, тоже являющейся трендом сезона.
 
Мода 2015 удивляет каблуками, которые существуют самостоятельно, отдельно от туфли. Например, туфли бордового цвета имеют каблук, отделенный от пятки. Пятка соединяется с каблуком небольшой едва заметной перемычкой. Дух захватывает, когда смотришь на туфли с повисшей в воздухе пяткой и отдельно стоящим под пяткой каблуком. 
 
Фантазия дизайнеров в этом сезоне не просто заставляет удивляться, она – шокирует и завораживает.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/6860/