Многие современные девушки хотели бы быть на свадебной церемонии в наряде своего любимого цвета, который бы подчеркивал её индивидуальность, но не все цвета годятся для того торжества. 
Вполне оригинальными будут: красные, алые, розовые, персиковые, абрикосовые, телесные и лавандовые платья. Это благородные и женственные наряды. Этот список цветов любая невеста может расширить: от фиолетового до голубого или бирюзового.  Остановимся же на тренде последних нескольких лет - розовое свадебное платье.
Розовый цвет - это нежность, романтичность,  благородство и теплота. В последнем сезоне нет платьев цвета фуксии и даже малиновых, все платья нежных оттенков розового цвета.  Чайная роза - это идеальный цвет для невесты.  К розовому платью подходят: аксессуары в тон, очень интересно смотрится вышивка и декоративные элементы  белого и малинового цветов. Розовые свадебные платья были популяры давно. Давайте вспомним легендарное свадебное платье героини Шари Хэдли Лизы Макдауэлл в фильме «Поездка в Америку». Это  платье точно, как из сказки.  Джессика Бил открыла сезон розовых свадебных платьев в наше время. Её розовое платье от дизайнера Giambattista Valli вызвало бурю  положительных эмоций  всём мире. После неё Энн Хэтэуэй поразила всех свои пышным, розовым платьем из тюля.  В наше время до Джессики Бил на розовое платье решилась  разве что  Гвен Стефани.  Станет ли розовое свадебное  платье классикой, точно сказать очень трудно, ведь свадебное платье - это, чаще всего, консервативная вещь, даже для очень эксцентричных персон.