Что касаемо женской сумочки, то она считается самым главным и незаменимым аксессуаром. Данный элемент гардероба зачастую используется для «переноски» разнообразных вещей, а также является способом самовыражения у девушек. Помимо того, с помощью стильной сумки можно легко обновить свой гардероб. Поговорим про то, какие же модели женских сумок будут в тренде этим летом. 
 
1. Цветы
 
Итак, сумки с цветочными принтами этим летом можно наблюдать во всех дизайнерских коллекциях, ведь смотрятся они сногсшибательно и прекрасно дополняют летний гардероб. Если говорить про сочетание вышивки с пайетками, то они помогут модницам создать эффектный лук для торжественных встреч. Интересные модели летних сумок с цветочными принтами можно наблюдать на показах от Missoni, Orla Kiely, а также Victoria Beckham, прочее.
2. Портфель
 
Этим летом дизайнеры рекомендуют деловым леди обязательно приобрести стильную сумку портфель. Нужно учесть, что в новом сезоне это не просто сумка, а эффектное украшение современной бизнесвумен. Интересные модели портфелей представили модельеры Valextra и Miu Miu, а также Giorgio Armani и иные бренды, пишет модный журнал Glianec.com.ua.
 
3. Седельная сумка
 
Новинкой лета 2015 являются женские седельные сумки. Данная разновидность сумок характеризуется жесткой формой, а также своей оригинальностью. Нужно учесть, что седельная сумка изначально использовалась как охотниками, так и иными наездниками. 
 
Этим летом дизайнеры предложили несколько обновленный вариант, а именно небольшой аксессуар, который идет на тонком ремешке. Роскошные модели седельных сумок можно встретить на показах мод от Louis Vuitto и Emilio Pucci, а также Chloe, Michael Kors.
 
4. Шоппер
 
Как правило, «изюминкой» данной разновидности сумок считается ее простота, а также консерватизм. Кроме того, данный вариант сумки является очень практичным, а именно благодаря большим размерам, удобной ручке. Что касаемо оформления такого рода сумки, то в теплом сезоне его можно встретить достаточно разное. Самыми трендовыми будут шопперы с яркими принтами, а также со всевозможными вариациями кармашков. Прекрасные варианты такого рода сумок можно встретить в коллекциях брендов Cambiaghi, Versace и Coach, Calvin Klein.
 
5. Морская гамма
 
Хитом летнего сезона являются сумки, выполненные в морской тематике. Как правило, именно летом мы задумываемся об отпуске и продумываем каждую деталь и гардероб до мелочей, например, купальник, сарафан, очки, сумка. Яркие модели сумок, созданных в морской гамме, можно увидеть на показах мод от Kate Spade, Diane von Furstenberg и Giambattista Valli. 
 
6. Торба
 
Что касаемо сумки торбы, то она пользуется популярностью именно среди молодежи. Характерной ее особенностью является круглое дно, стягивающиеся сверху тесьмой. Данная разновидность сумки имеет лишь одно отделение без каких-либо карманов, а также потайных замочков. 
 
Зачастую торба шьется именно из текстильных тканей, однако некоторые дизайнеры выпускают и кожаные их варианты, к примеру, Delphine Delafone, Phillip Lim, DKNY и VBH, James.