Виктория Боня показала стойку на голове и на своей страничке в соцсети расскзала, как она научилась ее делать.

"Давно просили видео со стойкой на голове выложить.... Как заказывали.
Это Ширшасана – одна из центральных поз Хатха-йоги. В древних йогических текстах Ширшасану называют «королем всех асан». Это лучшая из перевернутых поз, она полностью оживляет и разум, и тело. Ширшасана — одна из наиболее укрепляющих среди всех асан и варьируется по степени сложности (например, стойка на голове с поддержкой - это простейший уровень, стойка на голове с опорой на предплечья - среднего уровня сложности и т.д.)
В чем польза. Ширшасана пробуждает дремлющие способности (потенции) ума и тела. Перевернутые асаны считаются самыми стимулирующими для умственной деятельности, так как в физиологическом плане они изменяют циркуляцию жидкостей в организме. Ширшасана увеличивает приток питательных веществ к голове. Ум человека начинает расцветать, улучшается память, зрение, быстрота понимания. Прилив крови к клеткам головного мозга обновляет их, улучшает их работу, оттачивая ум и проясняя мысли. При ежедневной практике Ширшасаны происходит общее омоложение организма. Улучшается кровоснабжение сосудов лица и головы; в результате кожа и волосы получает дополнительное питание.
Для выполнения этой асаны, должна быть высокая степень физической подготовки, умение концентрироваться и владеть своим телом. На начальном этапе освоения, очень помогают занятия акробатикой."