Уже довольно долгое время джинсы являются неотъемлемым атрибутом гардероба любого человека. За полтора века существования они отлично зарекомендовали себя как самая удобная и незаменимая вещь.
 Сегодня джинсы – это еще и объект вдохновения изобретательных модельеров. Однако стоит заметить, что их предыстория начинается еще несколько веков назад. Принято считать, что само слово «джинсы» родом из города Генуя.
Именно там моряки ради удобства носили хлопчатобумажные брюки, отличающиеся высокой прочностью. И только некоторое время спустя подобные штаны решили изготавливать в Англии. Тем не менее, название «деним» было придумано во Франции. Как известно, там еще в 16 веке производили ткань, которая носила название «ним» («serge de Nimes»), в составе которая была преимущественно шерсть с добавлением шелка. Также, ткань, которая была очень похожа на деним, производилась местными ткачами в Америке. Ее отличали высокое качество и долгий срок носки. 
Но это все исторические факты. На самом деле, то, что мы сегодня называем «джинсами», появилось благодаря одному иммигранту из Германии, которого звали Ливай Страусс. Дело было так: в самый пик Золотой лихорадки Страусс решил поехать в Калифорнию, горя желанием заработать денег, продавая ткань для повозок и палаток. Но там ему стало понятно, что золотоискатели нуждаются в обыкновенных удобных брюках, удобных для работы. Это и послужило толчком к решению шить штаны, а не палатки. В итоге, эти штаны стали очень популярны среди населения.
Джинсы: модный предмет гардероба современной девушки
В наше время джинсы – уже отнюдь не рабочая одежда. От изобилия фасонов просто разбегаются глаза. Тут вам и джинсы-скинни, и галифе, капри, клеш, джегинсы и даже джинсы-бойфренды, как будто бы только что снятые с парня, хит нынешнего сезона. Главным доказательством популярности джинсов является то, что их носят буквально все! Нет абсолютно никаких ограничений по полу или возрасту. Одним из их основных плюсов является то, что джинсы совсем не сложно комбинировать с другой одеждой. Кроме того, их стирка не приносит неудобств. Также, данный предмет гардероба более чем доступен по цене практически любому человеку (что, конечно же, не относится к дорогой дизайнерской одежде известных модельеров).

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/6520/