Юбки во все времена были неизменным предметом в женском гардеробе. Главным достоинством юбок является разнообразие фасонов.
 
В сентябре еще можно носить легкие светлые трикотажные юбки либо юбки свободного покроя с широким поясом. Позднее, можно надеть утепленную двухслойную юбку. Юбка может быть дополнена баской, рюшами или атласными вставками. А может быть юбка свободного покроя из атласа с принтом черного цвета.
 
Один из трендов сезона осень/зима 2015/2016 года – это юбка до пола с широким поясом, накладными карманами и пуговицами. Снова в моде юбки в складку с разноцветным принтом.
 
В моде юбки миди. Они практичны во всех отношениях, поскольку эта длина предполагает свободу и не сковывает движения. Модны юбки-карандаши на молнии или объемные юбки из буклированной ткани. Возвращаются юбки миди–плиссе.
 
Осенью и особенно зимой модны юбки из плотной ткани (драп или шерсть) или из ткани «под замшевую ткань». Модные юбки из экокожи насыщенных желтых цветов с накладными карманами и пуговицами контрастных цветов.
 
Вы будете выглядеть модно, если юбка хорошо выглажена и хорошо сшита. Это важно.
Выходит, что юбки из моды не выйдут никогда. Можно иметь в гардеробе несколько юбок из разных тканей и разных фасонов.