Осенью многие предпочитают носить куртки. В этом году, к осени 2015 года модельеры придумали много интересных моделей. Материалы, из которых шьются куртки – самые разные: стеганая ткань, шерсть, кашемир, плащевая ткань и атлас, драп и замша и так далее.
 
Опять в моде кожа. Косухи из кожи, куртки с заклепками, молниями и ремешками. Кожа может быть любого цвета: красного, черного, синего, оранжевого. Для боле холодного периода подходит куртка-дубленка, меховая куртка и даже куртка-дутик.
 
Снова в моде классика. Необычно смотрится кожаная нарядная куртка с юбкой в пол или мини, с вечерним платьем, джинсами и брюками.
 
Куртки разных цветов и с принтами – тоже в моде. Особенно популярны куртки с принтом в народном стиле или с цветочными композициями. Дополнить такую куртку могут длинные кожаные сапоги и оригинально повязанный шарф или палантин. 
 
В моде принты с геометрическим рисунком, орнаментами и животными мотивами. Осенью нарядно будет смотреться женщина в куртке из ткани в клетку, в «гусиные лапки» или в полоску.
 
В сезоне осень 2015 года особо просматривается стиль милитари. Накладные карманы, отложные воротники, погоны и ремешки. Дизайнеры начали разрабатывать этот стиль еще в прошлом году. В этом году, в своих фантазиях, они пошли еще дальше. Куртки имеют разную длину, покрой рукавов. Предпочтение отдается бежевому, серому, желтому и коричневому цветам.