На пике популярности будут асимметричные, гофре, плиссе, кожаные юбки и юбки-карандаши. Также в тренде будут необычны меховые юбки и изделия из перьев страуса. 
К примеру, Антонио Маррас, Филлип Лим представили асимметричные юбки с разными по величине карманами, разной длиной, различными цветами и материалами.
Виктория Бэкхем предложила юбки гофре и плиссе. Большинство моделей короткие, хотя встречаются и изделия, достигающие колена. Конечно, они подходят лишь стройным модницам.
Гуччи, Бальмен сделали ставку на кожаные юбочки коричневого, черного цветов. Чаще всего встречаются юбки-карандаши и расклешенные юбки.
Бренд Марни продемонстрировал юбки, выполненные из перьев страуса. Эти оригинальные изделия рекомендуется сочетать с обувью на каблуках.
Пако Рабанн предлагает модницам юбки с запахом, которые визуально суживают бедра. Выбирая такую юбку, следует учитывать, что чем юбка длиннее, тем каблук должен быть ниже.
Юдашкин, Макс Мара продолжают настаивать на популярности юбки-карандаша, позволяющей выглядеть по-деловому и одновременно сексуально. Большинство таких юбок имеют длину немного ниже колена.
Кусто Барселона сделал изюминкой своего показа юбочки с разрезами от бедра. Также есть юбки, в которых можно самостоятельно корректировать размер разреза.
Сен Лорен надел на манекенщиц меховые мини-юбки, а также клетчатые варианты А-силуэта, которые выгодно смотрятся с ремнем черного цвета.
Бренд Алтузарра сделал ставку на юбки-миди, сшитые из полупрозрачных материалов. Такие юбки подходят для романтических встреч, но не для деловых переговоров.
Фенди предпочел юбки-макси, декорированные стразами. Некоторые модели сшиты из полупрозрачных тканей, некоторые имеют принт животной, геометрической и цветочной тематики.