В гардеробе женщины туфли почетно занимают особое место. Многие дизайнеры придерживаются того мнения, что парочка хороших туфель - вещь более важная, нежели хороший костюм. 
Сейчас мало кого можно удивить обувью яркого цвета: в продаже представлено огромное количество туфель самых ярких и экстремальных расцветок. Конечно же, такая обувь привлекает внимание потенциальных покупательниц, но она же их и отпугивает, поскольку многие женщины полагают, что туфли яркого цвета уместны лишь в молодежной моде. Так ли это? 
Дизайнеры спешат заверить: яркие туфли могут идеально вписаться в стиль женщины любого возраста! Важно лишь знать, с чем стоит надевать такой яркий и привлекательный предмет гардероба.
Очень красивым вариантом считаются туфли красного цвета. При условии правильно подобранного обрамления, такая обувь украсит свою владелицу и сделает образ роскошным. Поскольку обувь этого цвета - очень "сильный" аксессуар, в этом случае не стоит перегружать образ излишними деталями. Красные туфли красиво смотрятся с однотонной одеждой черного, синего и белого цветов. Если хочется более яркого образа, дополнить его без угрозы для имиджа можно красными же платком, пояском или украшением с алым камнем.
Туфли цвета бордо делают женщину по-настоящему элегантной. Этот цвет не такой опасный, как красный, а потому бордовая обувь - отличная помощница в создании делового или повседневного образа. Особенно удачно будет смотреться такая обувь в сочетании с серым, черным и бледно-розовым цветами.
Синие туфли также являются очень ярким модным акцентом. В дневном гардеробе обувь такого цвета всегда делает образ динамичным и юным. Огромным достоинством синего цвета является тот факт, что он хорошо сочетается с тонам как теплой, так и холодной гаммы.
Зеленый цвет тоже является очень актуальным в этом сезоне в качестве основного тона обуви. Туфли зеленого цвета прекрасно дополнят ансамбль, состоящий из маленького черного платья и аккуратной сумочки. Смелым, но очень удачным сочетанием считаются зеленые туфельки + оранжевая одежда.