Время отпусков не длится вечно, поэтому подготовить одежду для нового рабочего года все-таки нужно уже сейчас. Если вы думаете, что деловая одежда – это нечто скучное и непривлекательное, то вы еще незнакомы с настоящими дизайнерскими решениями. Посмотреть на офисную одежду по-другому и создать свой неповторимый стиль для работы поможет эта статья.
 
Платья
 
В этом году традиционные платья-футляры дополнили воланами, кружевами, легкой драпировкой. Такие модели смотрятся очень женственно и нежно. Длина платья «миди» актуальна во все времена, она не стесняет движения и не привлекает особого внимания к себе. В тренде будут платья без рукавов, но если вы замерзнете, можете всегда воспользоваться услугами своего жакета. Жакет может быть в тон платью, либо кардинально отличаться по цвету.
 
Костюмы
 
1) Жакеты.
Жакеты могут быть любого кроя: приталенные или прямые. При небольшом вырезе под жакет можно надеть трикотажный топ или майку, а также просто нижнее белье. Лучше отдать предпочтение однобортному жакету.
 
2) Брюки.
Брюки с низкой талией запрещены. Высокая талия предполагает мягкую струящуюся ткань, а также должны быть длиннее обычных брюк. Они визуально удлиняют ноги и скрывают часть недостатков фигуры. Широкие брюки больше подходят для худеньких женщин, так как придают объем. Узкие брюки подходят для всех, но подбирать к ним обтягивающий верх не стоит. Когда пойдете в магазин, обязательно возьмите с собой офисные туфли, так вам будет легче подобрать подходящую длину брючин.
 
3) Юбки.
Длина юбки для офиса однозначно «миди», юбки в пол и «мини» не дают эффекта «бизнес-леди» и часто запрещены для носки на работу. Форма же может быть различной: плиссе, расклешенная, трапециевидная и, конечно, юбка-карандаш.
 
Цвета
 
Цвета могут быть различными, но предпочтение отдается пастельным тонам, например, синий или серо-синий. Также в этом году модным является коричневый цвет. Все они производят благоприятное впечатление на людей, с которыми вы контактируете в рабочее время. Черный или белый цвета универсальные, но они предполагают какое-либо особенное мероприятие.
 
Обувь и аксессуары
 
Обычно аксессуары и обувь выделяются на фоне общего костюма, но при этом не смотрятся вычурно и нелепо. Туфли на невысоком каблуке, либо на платформе, аккуратные ботильоны или сапоги. Аксессуары варьируются от ваших индивидуальных предпочтений. Это могут быть тоненький поясок контрастного цвета, шелковый шарф или платок, красивая брошь, необычные часы, яркая бижутерия, а также вместительная сумка.
 
В одежде такого стиля женщина всегда выглядит дорого, главное, чтобы все было по размеру, а подобранных аксессуаров не оказалось слишком много.