Что касаемо женского пиджака, то он был когда-то давно позаимствован в мужском гардеробе. Однако модницы несколько видоизменили его, а также трансформировали в довольно востребованную вещь. 
Следует заметить, что популярны жакеты именно в межсезонье, потому как их можно надевать уже в первые холода. В нашей статье обсудим, какие женские жакеты будут модными в наступившем осенне-зимнем периоде 2015-2016. 
 
Укороченные жакеты 
 
Новинкой холодного сезона 2015-2016 являются укороченные жакеты. Следует заметить, что каждый дизайнер интерпретировал данный вариант жакетов на свое усмотрение. Итак, в новых коллекциях встречаются укороченные модели жакетов лаконичного кроя и довольно многослойные конструкции. Интересные варианты такого рода жакетов можно найти на показах мод брендов Aganovich, Sonia Rykiel, а также Yasya Minochkina. 
 
Актуальные жакеты под пояс 
 
Как правило, жакеты под пояс встречаются как строгие либо же элегантные, так и стильные, а также соблазнительные. Таким образом, многие модельеры представили на своих показах разнообразные модели жакетов с поясом и не прогадали. Следует сказать, что пояс сам по себе выступает в качестве модного дополнения, а также умелого инструмента, который дает возможность подчеркнуть тонкую талию. Эффектные жакеты такого плана можно найти на показах мод от Altewai Saome, Aquilano Rimondi, прочее. 
 
Удлиненные жакеты 
 
Следующим трендом осенне-зимнего считаются удлиненные жакеты классического либо же необычного кроя. Что касаемо данного варианта жакетов, то они отлично комбинируются с разнообразными фасонами брюк, а также юбками. Приобрести удлиненный жакет в этом сезоне рекомендуют бренды Akris, Sportmax, а также Thakoon, другие. 
 
Жакеты, которые идут в клетку 
 
Снова популярность набирают жакеты в клетку. Необходимо отметить, что в новом сезоне благодаря этой расцветке можно придумать большое количество интересных осенне-зимних луков. Так, например, отлично сочетаются клетчатые жакеты вместе с юбками либо же брюками, а также джинсами, прочее. Дополнить модный образ помогут актуальные в этом сезоне аксессуары и украшения. 
 
Двубортные жакеты 
 
Итак, двубортные жакеты в этом осенне-зимнем сезоне снова в тренде. Дизайнеры не перестают нас убеждать в том, что в такого рода моделях кроется некая безупречная элегантность, а также возвышенность, которая дает возможность создавать очень женственные образы. Красивые и эффектные двубортные жакеты можно встретить на показах мод от брендов Sonia Rykiel, Sophie Temperley London и Zimmermann. 
 
Жакеты с мехом 
 
Итак, в наступившем сезоне большинство мировых гуру моды решили оформить женские жакеты с помощью натурального и искусственного меха. Естественно, жакеты с мехом выглядят благородно, утонченно и достаточно изыскано. Просмотреть интересные жакеты с меховой отделкой можно в коллекциях от Ralph Lauren, а также Vivienne Tam, других дизайнеров.