У большинства женщин корсеты ассоциируются с модой эпохи кринолинов или же с интимным гардеробом, однако коллекции одежды 2015 года демонстрируют, что этот культовый элемент женской одежды вновь чрезвычайно актуален.
В отличии от недавнего прошлого, когда корсеты использовались преимущественно при создании изысканного вечернего или свадебного наряда, теперь позволительно надеть корсет даже в офис. В этом случае, самым удачным будет его сочетание с пиджаком и строгими темными брюками или юбкой. Для того, чтобы наилучшим образом соответствовать динамичному стилю современной жизни, корсеты фиксируются несложными шнуровками, молниями или застежками.
Интересным решением считается вариант, предложенный мэтрами haute couture: короткий корсет темного цвета, надетый на белую рубашку или блузу стандартного кроя. Особый шик облику придаст наличие у корсета толстых бретелей. 
Идеально подойдет корсет и для создания романтического облика. В соответствии с рекомендациями стилистов, для этого нужно выбрать корсет под грудь с минимальной отделкой и широкую юбку-клеш. Такой наряд идеально подчеркнет женственность фигуры.
Корсеты без бретелек из плотной, но легкой ткани, составят прекрасную пару с простыми узкими юбками. Классические линии и простота такого наряда отлично подойдут для жаркого сезона. 
Несмотря на то, что корсет становится полноправным элементом ежедневного гардероба, его актуальность в вечернем туалете по-прежнему высока. Попробуйте создать незабываемый и элегантный образ с помощью корсета стандартного кроя на бретельках, прямого жакета или палантина и юбки максимальной длины. Не менее красиво будет выглядеть на важном мероприятии и сочетание корсета с юбкой кроя марлен или брюками.
Неутомимость дизайнерских поисков принесла свои плоды: в 2015 году ассортимент корсетов как никогда широк.  Благодаря обилию цветов, текстур и декоративных элементов, современный корсет способен ответить запросам любой модницы и идеально вписаться в любой стиль.