Мы уже привыкли к тому, что нас везде и повсюду сопровождают гаджеты. Ноутбуки, планшеты, смартфоны (кстати, вы заметили, что телефонами эти устройства никто больше не называет), фитнес-браслеты, часы, одежда, обувь. Все вокруг пытается обрести интеллект. 
Самая умная одежда, на сегодняшний день, это скафандр космонавта или медицинские костюмы, оснащенные датчиками, которые анализируют полученные данные и позволяют следить за показателями здоровья пользователя. Однако производители не желают оставлять лакомый кусочек hi-tech военным заказам и изо всех сил пытаются найти им применение в повседневной жизни.
Компания iShuu Technologies, уже к декабрю 2015 собирается наладить производство smart-туфель. При помощи электронной бумаги (не путать с цифровой!) и чернил, можно будет менять узор своих «лодочек» в зависимости от погоды, настроения или повода. Для этого в подошве скрывается Bluetooth-модуль, а в смартфоне специальное приложение. Очень важно ничего не перепутать и установить на обе туфли одинаковый рисунок. Пока такая обувь будет существовать только в черно-белом или бело-черном варианте (женщины поймут, о чем речь), но изобретатели не собираются останавливаться на достигнутом. 
Разумеется, дизайнеры тоже приложили руку к этому гаджету. На заднике имеются заклепки, которые предусматривают наличие элементов декора. Бантов, цветов, перьев, USB-накопителя, в общем, любого аксессуара, который предпочтет hi-tech-модница.
И еще один модуль припрятан в каблучке – зарядное устройство. Предполагается, что в течение недели можно будет об этом не думать, но подстраховаться не помешает. А то вдруг вы придете на корпоратив в черно-белых туфлях, а концу вечера они окажутся белыми. Ну, и ладно, все равно к тому времени никто, ничего не заметит!