Диетологи утверждают: начиная с 25 лет каждое десятилетие жизни снижает активность обмена веществ на 7,5%.  

В результате данного исследования была доказана эффективность зеленого чая для похудения и поддержания нормального веса в норме.

Исследования показали, что 88% из тех, кто пил не менее 1 л зеленого чая каждый день, потеряли от 3,2 кг за месяц (если весили немного больше нормы).

Исследования показали, что комбинация трех элементов зеленого чая увеличивает скорость метаболизма на 40 процентов (а это очень серьезные цифры):

* Эпигалокатехин галлат – сильный антиоксидант;

* Л-тианин – активная аминокислота, которая находиться только в зеленом чае;

* Теофиллин – уникальная форма кофеина, который содержится в организме более восьми часов, после того как вы выпили напиток: повышает энергию на длительное время без отрицательного воздействия обычного кофеина.

Этот комплекс веществ, которые содержатся в зеленом чае, способствует похудению - сжиганию жира в организме человека без побочных эффектов, связанных со многими рекламируемыми способами похудения. В борьбе с гипертонией Зеленый чай способен помочь гипертоникам, так как содержит специфические катехины, которые помогут понизить и нормализовать высокое кровяное давление. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua