Считается, что существуют продукты – например, сельдерей, грейпфрут или ананас, которые способствуют избавлению от лишних кг. Бесспорно, эти продукты действительно полезны.

Однако, люди, которые «борются» с лишним весом должны знать некоторые факты о так называемых «жиросжигающих» продуктах. 

 

Прежде всего: волшебных продуктов, которые сами по себе заставляют наш организм сжигать жир, т.е. расставаться с лишним весом и сантиметрами, НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Конечно, звезды (певицы, актрисы, модели и т.д.) могут сколько угодно рассказывать, как им помогла «грейпфрутовая диета», «ананасовая» и др., только вот эффективность грейпфрута заключается не в его «жиросжигательной» способности.

Далее по списку идет ананас, так же полезный для фигуры фрукт. Основная его польза в том, что он содержит энзим бромелин. Кто-то пустил слух, что бромелин якобы умеет расщеплять (сжигать) жиры прямо в жировых тканях организма. Бромелин на самом деле участвует в усвоении белков, а не сжигает жиры.

В последнее время стали популярны различные супы для похудения, один из них «бонский супчик» из капусты и сельдерея. Этот суп оказывает такое же воздействие в плане похудения, как и любой другой суп из овощей. Весь волшебный эффект от этих «жиросжигающих» продуктов – сельдерея, грейпфрута, ананаса – объясняется очень просто: в них мало калорий.

Очевидно, что если потреблять в основном только низкокалорийные продукты, вы сбросите лишние кг. Однако с другими низкокалорийными продуктами будет такая же история – например, лимоном, киви, сладким перцем – вы тоже будете худеть. Только из-за несбалансированности рациона, взамен точно так же получите слабость, вялость и апатию.

Поэтому, будьте осторожны! Все «жиросжигающие» монодиеты скрывают в себе различные негативные моменты: утомляемость, недостаток разных питательных веществ, потерю мышечной ткани… и в итоге будет срыв! А волшебный механизм «сжигания жиров» запускается только сбалансированным питанием + регулярными физическими нагрузками. FoodLover.Ru

Женский журнал Glianec.com.ua