У каждой девушки в гардеробе есть хотя бы одна юбка. До недавних пор кожаные юбки считались вульгарными, сейчас же они на пике моды. Одеть её можно как вечером на прогулку, так и в офис. Существует множество моделей, поэтому подобрать подходящий для себя вариант сможет каждая девушка.
 
Первый вариант – это юбка-солнце. Такая юбка подойдёт для девушек с хорошей фигурой. Ее можно будет одеть на прогулку, в кино, на вечеринку. Смотреться она будет очень игриво. Но подойдёт такая модель более молодым девушкам, нежели женщинам в возрасте.
 
Второй вариант – это юбка карандаш. Она отлично подойдет для офиса. Эта модель будет прекрасно смотреться на любой фигуре. Она подчеркнет достоинства и уберет недостатки. 
 
Третий вариант – трапециевидная юбка со складками. Она придаст образу романтичность, внесет некую строгость и элегантность. Такая модель так же подойдёт любому типу фигуры.
 
Четвертый вариант – юбка с запахом. Этот вариант является трендом сезона. При выборе данной модели свое внимание остановите на юбку чуть выше колена.
 
И, наконец, пятый вариант – это юбка мини. Как и юбка-солнце, эта модель больше подойдет девушкам худым. Если выбрать правильную, не слишком короткую длину, которая придает пошлость, мужские сердца вы покорите, несомненно. 
 
Выбрать кожаную юбку может каждая девушка, но с чем ее носить знают не все. Кожаная юбка всегда является основной деталью образа, поэтому вверх следует подбирать спокойным. Также образ должен состоять максимум из трех кожаных деталей, перебарщивать с ними не стоит. Юбки второго, третьего и четвертого варианта следует сочетать с легкими летящими блузками. Цвет может быть любой, но лучше будут смотреться светлые и яркие тона. Для повседневного образа подойдут майки и топы, но без принтов, поскольку они утяжеляют образ. Разнообразить наряд можно с помощью кожаной косухи или жакета. Юбка-солнце эффектно будет сочетаться с джинсовой и клетчатой рубашкой, коротким свитером или ярким топом. Получится довольно милый образ. Что касается обуви, то лучше выбирать батальоны, туфли лодочки или босоножки на танкетке. Не бойтесь экспериментировать. Создавайте новые и модные образы, которые не останутся незамеченными, а главным акцентом будет кожаная юбка.