Резиновые сапоги- не новинка моды. Это,прежде всего,практичность,надёжность и стиль.
                     Откуда они взялись? 
     В 1851 году началось промышленное производство резиновых сапог. И в наши дни мы ценим и с удовольствием используем их.
    Мужские сапоги с тех давних пор и до сегодняшнего дня  остались однотонными, и в целом,незамысловатыми. Но, а женские и детские превратились в настоящие модные штучки.
 
    Индейцы Южной Америки придумали использовать сок каучукового дерева. Они окунали ноги в этот сок по колено,а после высыхания ноги оказывались « как бы в сапогах».
    Резина- это обработанный процессом вулканизации каучук. В наше время чаще встретишь синтетический каучук, не уступающий по своим свойствам натуральному.
    «Резиновыми» сапогами мы называем и сапоги из пластика – ПВХ. Сегодня они очень распространенны  и популярны. Почему? Они прочнее,долговечнее и поддаются любому декорированию. Чаще всего это – принты. Кроме того,сапоги из ПВХ литые , единственный шов – крепление сапога к подошве.
    На рынке резиновых сапог лидируют китайцы.
                        Наши советы.
        Покупая резиновые сапоги, следует выполнить определённые правила. Примерку производить во второй половине дня, когда нога чуть отёкшая, и обязательно с теми носками,с которыми собираетесь  их носить. Форма резиновых сапог сохранится на протяжении всего срока службы.
     Не помещает войлочный вкладыш или меховая подкладка. В межсезонье ограничимся тонкой трикотажной подкладкой , но не синтетической. Ноги в сапогах  должны «дышать». 
     Выбирая сапоги детям, обратите внимание на уплотненный носок и пятку. Это защитит пальчики от случайных ударов, а укрепленная пятка поддержит ножку.
    Сегодня мы обращаем внимание на внешний вид резиновых  сапог. Особенно в условиях города. Популярнее  так называемые глянцевые, так как их вид всегда свежее  и чище, по сравнениению с матовыми. Ну, а фантазия рисунков просто безгранична. Существует и самый креативный вид оформления – прозрачные  сапоги.
    Отделки у резиновых сапог обычно нет, т.к. это нарушает их водонепроницаемость. И только  иногда встречаются шнуровки,ремешки, и заклёпки.
    Осень,весна- это часто дождь. Вот тут мы и обратимся за соответствующей обувью. Выбор велик. Главное,чтобы ноги были сухими.