Офисное платье не позволяет вольностей в отношении себя. Таких как мини, разрезы и глубокие декольте. Но офисный дресс-код вовсе не приглашает нас одеваться в грубые мешковатые одеяния.
Несмотря ни на что в офисе женщина должна оставаться женщиной, быть прекрасной и непременно модной. Что же предлагает нам офисная мода нынешнего сезона осень-зима 2016? Платья. О модных силуэтах и цветах офисных платьев расскажем в этой статье.
 
Самый универсальный и неизменно модный фасон этой осени - платье футляр. Оно идеально подходит к любому типу фигуры. У девушек с формами подчеркивая эти самые формы, у худышек создавая, а у толстушек скрадывая дополнительные объемы. Длина платья футляр в этом сезоне до колена или немного ниже. Вырез классическая лодочка, или V- образный. Последний особенно хорошо подойдет обладательницам лебединой шеи. В отделке в грядущем сезоне преобладают воротнички-жабо и воланы, встречающиеся в самых неожиданных местах платья.
Цветовая гамма осенних показов в офисной моде стандартно-классическая. Белый, серый, бежевый, оливковый и все спокойные цвета различных оттенков. Принты, подходящие для офиса - не слишком контрастные клетка, полоска, не яркий горох. В моде также геометрические фигуры в различных вариациях.
Классический вариант - черное платье с белой отделкой никогда не выходит из офисной моды. Отделка в этом сезоне - белые воланы и различные рюши и кружево. 
Ткани, из которых шьют офисные платья, можно перечислять бесконечно. Проще сказать, что здесь неуместно. Офисный дресс-код не приемлет прозрачности и дешевого блеска в тканях. Простые ткани, такие как хлопок, уместны лишь летом. Для осенне-зимних коллекций характерны плотные шерстяные и смесовые виды тканей. 
Офисное платье должно быть элегантным и стильным, хорошего качества и простого кроя. Аксессуары используйте в меру, желательно ограничиться часами или кулоном. Конечно, шарфы, пояса и сумочки никто не отменял, и с их помощью вы сможете быть разной каждый день.