Уже давно при выборе обуви мы учитываем не только на комфортабельность и надежность, а в данном случае и морозоустойчивость, но и на уникальность, а также соответствие модным тенденциям. 
 
Сезон осень-зима 2015-2016 утвердил огромнейшее разнообразие в выборе сапог. На модных подиумах каждая из моделей не была похожа на другую, словно театр модных сапожек. Ограничений не наблюдалось ни в цвете, ни в форме, ни в высоте сапог и ни в высоте и форме каблука, но всё же некие особенности и главные направления было возможно уловить. 
 
Во многом прослеживается смена материала, из которого непосредственно изготавливаются сапожки. На место всем привычной, и, казалось бы, всегда занимающей лидирующие позиции, коже, встали модели из замши и нубука. Особенно это касается ботфортов. Кстати говоря, и сами ботфорты сменили гнев на милость, вместо ультрамодных жестких и грубых форм, пришли весьма женственные высокие и обтягивающие модели. 
 
Также на высоте сапожки и ботинки, выполненные из различных материалов. Так, в часто встречающихся замшевых моделях можно увидеть вставку из кожи геометрического орнамента, при этом нередко такое украшение может отличаться по цвету от основного оттенка. 
 
Довольно интересным и весьма модным аксессуаром стала вышивка на сапожках, особенно актуальны золотые и серебряные нити на высоких сапогах-чулках, которые, к слову говоря, также являются особыми гостями модных подиумов. 
 
Ну, а если же вам по душе сапожки ниже колена, то их силуэт может и не иметь облегающих форм. Такая длина приветствуется в сочетании с широкой голенью. 
 
Следующим трендом стали сапоги со шнуровкой, впрочем, такие модели уже давно не выходят из мира моды. Они всегда придают образу особую сексуальность. 
 
Что касается цветов, то здесь нет никаких границ. Можно полюбоваться как классическими черными и коричневыми тонами, так и не привычными для нас желтыми и зелеными оттенками. Также особое место занимает бордо, особенно если дело касается замшевого материала. При этом принт, если таковой имеется, чаще всего представляет собой замысловатую геометрию. 
 
Так что, включаем фантазию и вперед за самими яркими зимними сапожками!