Наиболее стильной и практичной вещью в женском гардеробе считается пальто. Многие девушки и женщины давно оценили преимущества такой верхней одежды, поэтому не изменяют своим привычкам. Какие же пальто будут считаться модными осенью-зимой 2015-2016 года? 
 
Итак, лидирующие позиции занимают различные пончо, палантины и кейпы. Именитые дизайнеры не забыли о теплых вещах в своих коллекциях. Такие накидки являются оригинальной альтернативой плащам и курткам. В моду вновь вернулись пончо, правда, теперь они представлены в различных вариациях, это касается как расцветки, так и материалов. Теперь можно увидеть пальто-накидки в фиолетовых, красных и кирпичных тонах. В качестве материала используется мех, шерсть, трикотаж, драп, твид и прочее. 
 
Дизайнеры не перестают удивлять, в этом сезоне они представили модные пальто без рукавов. В красоте такого оригинального изделия не стоит даже сомневаться, а вот его практичность вызывает вопросы. В любом случае, пальто без рукавов не станет лишнем в женском гардеробе. 
 
Времена, когда осень и зиму встречали в серых тонах, канули в лету. Теперь приветствуется яркость и оригинальность, которой так не хватает многим представительницам слабого пола. Дизайнеры сумели удивить, ведь они создали коллекции теплой одежды в ярких, непривычных цветах. 
 
Вот уже, который год в моде приветствуются хищные узоры. Пальто, напоминающие кожу рептилий или шкуры животных, претендуют на первенство. Многие женщины считают подобные вещи вызывающими и агрессивными, поэтому модельеры придумали альтернативу в виде однотонного пальто с имеющимся хищным узором на воротнике и манжетах. 
 
Клетка популярна, как никогда. Пальто в клетку являются универсальными, которые подходят абсолютно всем. Клетка может быть как крупной, так и мелкой, цветной или черно-белой, с абстрактными или строгими линиями. Выбор за вами! Дизайнеры сумели удивить тем, что сочетали клетчатые принты с другими, раньше такое смелое решение могло вызвать критику, но мода меняется, а эксперименты приветствуются. Смелым решением станет выбор разнофактурного пальто. Модельеры сочетали пальтовые ткани с мехом, кожей и прочими материалами. Такие вещи выглядят стильно и необычно. 
 
Не стоит скрывать имеющийся креатив и незаурядность, боясь быть непонятой. Можно создавать неповторимый лук, опираясь на советы знающих людей, вращающихся в таком многогранном модном мире.