Для элегантного коктейльного платья всегда уготовано почетное место в гардеробе женщин всех возрастов. Такая одежа уместна при любых жизненных ситуациях, для многих поводов, торжественных или буднично-деловых.
 
На мировых показах модной одежды 2016 коктейльные платья были представлены практически всеми ведущими брендами. Дизайнеры по праву возвели универсальные коктейльные платья в почетный ранг высшей популярности. Неординарные решения кроя и изготовления щедро преподнесены модному миру талантливыми мастерами моды.
Вечная актуальность коктейльных платьев предполагает абсолютное исключение неуместности в изысканном обществе. Фасоны представлены в основном полуоблегающие, но встречались и свободные, и обтягивающие фигуру. При продуманном подборе аксессуаров получаются разные образы женщин, от делового днем до торжественно-праздничного вечером после работы.
 
Игривое коктейльное платье А-образного силуэта с американской проймой спрячет лишние килограммы фигуры, создаст интригу в образе. Равномерно расширяющееся книзу, платье не акцентирует внимание на талии, животе и бедрах, занавешивая их от взглядов окружающих.
 
Коктейльное платье шьется из красивых и дорогих материалов. Служит палочкой-выручалочкой в непредсказуемых ситуациях. Создает эффектный и обаятельный образ.