Согласно модной статистике, около 70% женщин игнорируют летние головные уборы, а оставшиеся 30% знают, что этот элемент гардероба призван не только защищать от ветра и солнечных лучей, но и украшать, подчеркивать достоинства и завершать образ своей владелицы, делая его стильным и запоминающимся.
Благодаря многообразию головных уборов, представленному модными брендами в этом сезоне, знакомство с этим важным аксессуаром будет легким и приятным.
Шляпа по-прежнему остается самым популярным головным убором. Не спешите пропускать этот абзац, если считаете, что шляпы вам не к лицу. Это может всего лишь означать, что вы еще не нашли свой фасон. Этим летом дизайнеры особо выделяют смелые ковбойские шляпы, шляпки типа канотье и шляпы в японским стиле с укороченной тульей. Стоит ли говорить, что классические соломенные шляпы с контрастной лентой остаются вне конкуренции.
Следующий модный аксессуар этого лета — шелковый платок. Представленный в самых разнообразных расцветках на любой вкус, платок придаст вашему образу элегантность и подчеркнет его уникальность. Также большим достоинством платка является его многофункциональность. Во-первых, существует множество способов повязать платок на голову, во-вторых, этот аксессуар можно использовать не только как головной убор, но и как легкий шарфик или украшение для ручки сумки.
Любительницы спортивного стиля наверняка по достоинству оценят огромное разнообразие кепок и бейсболок в модных коллекциях этого сезона. Кстати, если верить дизайнерам, этим летом не возбраняется сочетать бейсболки с одеждой самого разного, не обязательно только спортивного стиля. Дерзайте!
Еще одно интересное модное решение — это козырек. Несмотря на то, что такой головной убор не обеспечивает волосам и самой голове защиту от солнца, он хорошо сохраняет лицо от вредного воздействия ультрафиолета и к тому же, является очень стильным и модным аксессуаром. С козырьком красиво смотрятся крупные серьги и массивные очки необычных цветов и форм.