Как правило, самые дорогие элементы костюма – это аксессуары: сумочка и перчатки. Мода меняется очень часто, но классика никогда не теряет актуальности, и отличным пополнением осенне-зимнего гардероба станут стильные кожаные перчатки. 
Такой аксессуар прекрасно украшает руку, выглядит дорого и элегантно. Радует также качество изделия и комфорт, который обеспечивает его ношение.
Именитые дизайнеры предлагают множество моделей и вариаций, но ценник часто отпугивает. С другой стороны, никому не хочется попасть впросак, купив недорогую пару в маленьком магазинчике (якобы из натуральной кожи), которая уже скоро потеряет вид. Лучшее решение – золотая середина. Тем более, сейчас можно приобрести качественное изделие по приемлемой цене.
 
Сначала стоит научиться отличать натуральную кожу от всех сотен видов подделок. Народные средства – поднести к огню, принюхаться или выяснить в процессе носки – часто подводят, потому что техника ушла далеко вперед: заменители кожи настолько похожи на оригинал, что выявить обман очень сложно. Перед походом в магазин нужно детально изучить свойства свиной, козьей, оленьей и овечьей кожи – материала, из которого делают перчатки.
 
Самая лучшая кожа для перчаток – лайковая, то есть овечья или козья. Она приятнее к коже, мягкая и нежная. Изделие из свиной кожи грубее на ощупь, но лучше сохранит тепло и дольше прослужит. И, конечно, везде есть так называемая золотая середина – оленья кожа. Она мягче свиной, обладает лучшими теплоудерживающими свойствами, чем лайковая, а также легко садится по руке.