Водолазка одна из тех вещей женского гардероба, которые не подвластны ни времени, ни стремительным переменам. Эта  удобная практичная вещь обязательно имеется под рукой у каждой женщины.
 Трикотажный свитерок с высокой облегающей горловиной - универсальнейший предмет гардероба. С водолазкой сочетаются множество вещей самых разных форм и фасонов. Водолазку можно использовать в любое время года: более тёплый трикотаж, холодной зимой и осенью, и всевозможные облегчённые варианты от тонкого трикотажа до нежного кружева в весенне-летний период. 
 
   Водолазка впишется в какой угодно стиль одежды, выгодно подчеркнув как красивые женские формы, так и станет отличным фоном для любой вещи. К примеру, классические оттенки белого, чёрного, серого, будут прекрасно смотреться с юбками и брюками  совершенно любых фасонов, фактур и цвета.    
   С помощью водолазки в считанные минуты можно создать эффектный образ. Например, просто надев чёрную водолазку с модными джинсами и добавив аксессуары, женщина мгновенно превращается в сексуальную и в то же время сдержанно элегантную леди.
   Настоящий сезон также не остался без этой любимой практичной вещи. Модные дома рекомендуют носить водолазки круглый год. Тем более, что на сегодняшний день предлагаются водолазки в многочисленных оттенках. Поскольку цветочный принт в который раз является хитом сезона, модным будет сочетание водолазки с разноцветным низом в цветочек. Ещё одной тенденцией будет подобранная в тон водолазки юбка. Смотрится очень стильно.
   Водолазка остаётся беспроигрышным вариантом в любой ситуации. Вещь настолько универсальная, что способна преобразить гардероб в самый нужный момент.