Как известно, серебро ценилось во все времена. Считается, что этот металл обладает свойством забирать на себя отрицательную энергетику, нейтрализуя вредные вещества. 
Красота металла в сочетании с небольшой стоимостью делают серебряные украшения очень популярными. В этой статье мы расскажем о серебряных украшениях от бренда Skazka.
В шкатулке любой девушки или женщины найдется несколько любимых серебряных колец, серьг и цепочек. Одним из плюсов серебра является то, что оно не подвержено ржавчине, а потемнением ответственные производители борятся родированием. Это позволяет избежать необходимости регулярно чистить серебряные изделия.
Покупка серебряных украшений имеет свои особенности, которые желательно знать перед тем как отправиться на шопинг. К примеру, при покупке серебряного кольца обращайте внимание на следующее:
- при покупке оденьте колечко на тот палец, на котором будете носить. Оно не должно быть узко или, наоборот, великовато. Оцените внешний вид украшенной кольцом руки, ведь на витрине оно может выглядеть совсем иначе;
- современные серебряные кольца обрабатывают родием, как мы уже сообщали - чтобы серебро не темнело. Поэтому при покупке следует уточнять этот момент;
- качественный металл должет иметь пробу 925.
Вместе с изделием можете приобрести специальную войлочную тряпочку для ухода. Можно купить специальные ухаживающие средства. Они бывают в виде пенки, спрея или раствора. Уход с помощью этих средств достаточно прост, только нужно предварительно прочитать инструкцию. Они наносятся на изделия не только с целью очищения и придания блеска. С помощью этих ухаживающих растворов на кольце образуется защитное покрытие, которое будет оберегать металл от загрязнений и царапин.
Различные вставки в виде драгоценных камней призваны облагородить и украсить серебряные украшения. Так, например, в этих целях используются такие камни, как фианит, гранат, аметист, цианит. Нежно смотрится серебряное  изделие, украшенное бирюзой. В моде изделия из искусственно состаренного серебра.
Раньше представить себе серебряное кольцо с бриллиантом было невозможно. Сейчас это веяние приобретает популярность. Дизайнеры предлагают роскошные серебряные украшения со вставками из россыпей настоящих бриллиантов. Их стоимость невероятно высока, но это оправдано. Конечно, такое украшение не носится каждый день, а приберегается для торжественного случая.
Серебро – очень популярный металл. Он любим как женщинами, так и мужчинами, для которых дизайнеры предлагают не только простые классические изделия, но и украшения с массивными камнями. Серебряные украшения бренда Skazka – беспроигрышный вариант подарка для самых любимых. Красоту приталенного серебристого платья выгодно подчеркнет кольцо с аметистом, а жемчуг в серебряной оправе можно носить даже с джинсами, советуют эксперты.